Помогите не могу понять уже час сижу не могу понять 108,111



Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Углы АОВ и ВОС смежные луч ОД бисектриса угла АОВ угол ВОД на 18 градусов меньше угла ВОС 

Отвечает Котик Настя.

Пусть угол BOD - x, тогда угол AOB - 2x. (OD - биссектриса и делит угол AOB пополам), угол BOC - x+18 (по условию).
 
2x+x+18=180 (сумма смежных углов равна 180°).
3x=162
x=54 (угол BOD)

Тогда угол BOC = 54+18=72°
Угол AOB = 54*2=108°

Ответ: BOC=72, AOB=108.