Радиус окружности=3BA=4Найти:AC



Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.

Радиус проведенный в точку касания перпендикулярен касательной.По теореме Пифагора AO= \sqrt{OB^2+BA^2}  =√ (9+16) = 5. А т.к. АО= R+AС, то АС=2