Четырехугольник вписан в окружность радиус окружности равен 3 найдите хорду ав окружности



Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
Согласно рисунку  - это квадрат
стороны квадрата и треугольника параллельны
угол <AOB = 90
OB=OA=R= 3
AB^2 =OB^2 +OA^2 = 3^2 +3^2 = 2*3^2
хорда AB = 3√2