ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС!***ПЕРПЕНДИКУЛЯР, ОПУЩЕННЫЙ ИЗ ВЕРШИНЫ

ТУПОГО УГЛА НА БОЛЬШЕЕ ОСНОВАНИЕ РАВНОБЕДРЕННОЙ ТРАПЕЦИИ, ДЕЛИТ ЕГО НА ЧАСТИ, ИМЕЮЩИЕ ДЛИНЫ 56 И 32.НАЙДИТЕ СРЕДНЮЮ ЛИНИЮ ТРАПЕЦИИ!ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
Трапеция АВСД, проведи перпендикуляр  ВР к АД и перпендикуляр СН к АД
Ты получишь прямоугольник РВСН. 
АН=56-32=24, а НД=32
и АР = 32 ( это ты можешь доказать таким образом, когда докажешь, что треугольник АВР = тругольнику ДСН) 
РН=ВС (так как противоположные в прямоугольнике. 
И так: ВС=24, а АД = 56+32=88( по условию) 
средняя линия трапеции равна 1/2 (88+24)=56