Найдите площадь поверхности куба если его сторона равна х "в 4 степени" . Х=12 , х=8 , х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.
S п. куба = 6а²
а= х⁴   ⇒  S п. куба = 6*(x⁴)² = 6*x⁸

при х = 12 (ед.)
Sп. куба= 6*12⁸= 6⁹*2⁸ = 10 077 696 * 256 = 2 579 890 176 (ед.²)

при х= 8 (ед.)
S п. куба= 6*8⁸= 6* 16 777 216= 100 663 296 (ед.²)

при х= 5  (ед.)
S п. куба = 6*5⁸= 6*390625= 2 343 750 (ед.²)