У подобных треугольников abc и a1b1c1 угол a= 60 градусов, ab= 12 см, bc= 10 см, b1c1= 15 см. Чему

равны угол a1 и сторона a1b1

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Лера.
Угол A1 = 60°
коэффициент подобия k = 15/10=3/2
A1B1 = AB * k = 12 * 3/2 = 18