Помогите пожалуйста;Свойства равнобедренного треугольника:Дан треугольник ДВА от угла Д проведена

прямая С пересекающая с углом В. угол А=70 градусов.Найти угол СВА.Ответ должен получиться 140 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
∆ДВА прямоугольный.Верно?(если речь идёт о свойствах равнобедренного треугольника). В этом случае,если ДВ=ВА, уг.А=угД=70. Т.к. сумма углов треугольника всегда 180°,то уг.В=180-70-70=40°. DBC прямая,Т.е. её угол 180 градусов.Поэтому угол СВА равен 180°-уг.В, Т.е. 180-40=140°.Ответ: угол СВА=140°