В треугольнике ABC CH-высота, AD-биссектриса, О-точка пересечения прямых CH и AD, угол BAD равен

19* Найдите угол AOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.

Рассмотрим треугольник АОН
Угол Н=90, А=19 тогда угол О = 180-90-19=71
Угол НОС 180 тогда АОС =180-71=109 ответ 109