Люди спасите! 1. В основании прямого параллелепипеда лежит параллелограмм ABCD со сторонами 3 см и

5 см. Острый угол параллелограмма равен 60 градусов. Площадь большого диагонального сечения равна 63 см.кв. Найти площадь полной поверхности ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА. 2. В основании пирамиды MABCD лежит ромб ABCD, AC=8, BD=6, Высота пирамиды равна 1. Найти площадь боковой поверхности пирамиды. 3. В указанной выше пирамиде найти угол между гранями BMC и DMC 4. Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 6 см и состовляет с плоскостью основания угол 60 градусов. найти объем пирамиды.Если получится скиньте готовые решения с чертежами и правильным школьным оформлением таких задач на мой E-Mail. Буду очень благодарен за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.
S боковое=1/2*P*h, где P - периметр основания, а h - высота. У нас дана правильная четырёхугольная пирамида, так как в основании лежит ромб. Стороны ромба = из корень(9+16) = 5 . Следовательно периметр = 5*4= 20. Площадь боковой поверхности пирамиды=1/2*Р*h= 1/2*20*1=10