Дано: угол1 : угол2 : угол3 равно 7:8:3. найти угол1 угол2 угол3


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Объяснение:

7+8+3=18

180/18=10

1)7*10=70

2)80

3)30

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ: 70, 80, 30.

Объяснение:

Если это треугольник, то сумма углов равна 180°. Углы относятся как 7:8:3, складываем: 7+8+3=18. Следовательно, одна такая доля = 180/18 = 10°.

Первый угол: 10•7=70°

Второй угол: 10•8=80°

Третий угол: 10•3=30°.