Четырёхугольник ABCD описан около окружности АВ=11 ВС=7 СD=12 найдите АD


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова София.
Если четырехугольник описан около окружности, то сумма противолежащих сторон у него равны:
АВ + CD = AD + BC
AD = AB + CD - BC
AD = 11 + 12 - 7 = 16 см