В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС боковая сторона АВ равна 14(значит ВС тоже равно

14, потому что равнобедренный), а сos угла А корень из 3 делить на 2.(по корнем только 3) Найти высоту проведенную к основанию

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.

так как cos = корень из 3 делить на 2 , то sin = 1/2 sin отношение противолежащего катита к гипотенузе , значит 1/2 / 1 = x/ 14 
х = 7