Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 4,5дм и 14см. ответе ДОЛЖНО

ПОЛУЧИТЬСЯ 5,3 дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Aybar Kundiz.
Площадь треугольник=аh/2
14см=1.4дм
s=4,5×1.4÷2=3.15дм^2
и ни какие 5.3 не долдно получиться правила надо знать