Помогите решить. Луч BC проходит внутри угла ABD.Найдите угол ABD,если CBD=14градусов,а угол ABC в

три раза больше угла CBD

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
Зависит от расположения луча ВД - он мог быть вне угла АВС и внутри
Отвечает Имакаева Элина.
ABC= 3*14=42градуса
ABD=ABC+CBD=56градусов