Найдите площадь равнобокой трапеции, диагонали которой перпендикулярны, а средняя линия равна 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

Если диагонали равнобокой трапеции перпендикулярны, ее высота равна средней линии. 
Площадь трапеции равна произведению её высоты на  среднюю линию. 
S=h*(a+b):2
S=8*8=64см²
Подробное решение дано в приложении с рисунком.