Найдите углы равнобокой трапеции,если один из ее углов на 30 градусов больше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.

Решение:У

глы у трапеции попарно равны,

угол А =углу В

угол С = углу D, тогда пусть меньший угол х,
2х + 2(х+30) = 360
4х=300
х=75
Меньший угол равен = 75 ( и другой тоже соответственно)
Больший угол равен = 105 ( и другой тоже)
Ответ: 75 град. 75 град. 105 град . 105 град.