Как решить 3(2х-8)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
2х-8=81/3
2х-8=27
2х=27+8
2х=35
х=17,5
проверяем
3(2*17,5-8)=3*(35-8)=3*27=81