В ромбе MNPK угол MNP равен 140 градусов Найдите угол NMP​



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

20 градусов

Объяснение:

угол NMP и NPM вместе = 180-140=40 градусов

NMP = NPM =40 : 2 = 20 градусов

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

20

Объяснение:

Угол MKP=140 соответвенно

360-(140+140)=80

следовательно NMK=NPK=40

Т.к в ромбе диагонали делят угол пополам,то NMP=20