С«Дано»пожалуйста!)В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, один из углов равен 30 градусов .

Найдите площадь параллелограмма , если его периметр равен 56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Азалия.

Дано: Р=56см а=10см L=30 градусов

Найти: S

Решение: S=a*b*sinL           sin30=1/2

P=(a+b)2

56=(10+b)2

56=20+2b

36=2b

18=b

S=10*8*1/2=90

Ответ:90 см

Отвечает Зайцев Илья.
Все решение на фотографии.