Отрезки AD и CD имеют общюю точку O, причём AO=OC,BO=OD,AD=9смНайдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

BC/AD=AO/BO

BC=9×BO/AO

BC=9×CO/DO