Гипотенуза прямоугольного треугольника 5 см Один из катетов 4 см. Найдите другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
3
:)))))))))))))))))))))))))
Отвечает Прибытков Максим.
Если сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, то х2+4·4=5·5.
х2=25-16
х2=9
потом находим квадратный корень 9. это 3.
х=3
;)