Решить пожалуйста задачу по геометрии А4.



Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.
Ответ 32 градуса, т.к в треугольнике MCB угол MCB=30, а МБ=8, тогда СБ=16(по св. стороны лежащей против угла в 30 градусов), СБ это катет треугольника АБС и он лежит против угла 30 градусов, значит он равен половине гипотенузы, из этого следует то, что AB=16*2=32