определите, сколько решений имеет следующая задача. решать не надо. В треугольнике АВС сторона

АВ=8см, сторона ВС=16см, а синус угла С=0.4 Найдите угол ВАС

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.

Используя теорему синусов, получаем:

8/0.4 =  16/sinBAC
32 = 16/sinBAC
sinBAC = 16/32 = 1/2
1/2 = sin30°

Ответ: 30°