Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 315 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

S=1\2 * d₁ * d₂ = 1\2 * 315 * 2 = 315 (ед²)

Ответ: 315 ед²

Отвечает Дёмин Дима.

Площадь ромба вычисляют по формуле S = d₁ · d₂ / 2, где d₁ и d₂ - диагонали ромба.

S = 315 · 2/2 = 315.

Ответ: 315.