Найти координаты и длину вектора а,если вектор а=-вектору в+1/2вектора с...известно что вектор в

имеет координаты {3;-2}..вектор с имеет координаты {-6;2}...ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДООО

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

по правилам сложения векторов и  умножения на скаляр

с{-6;2}

1/2с=1/2*{-6;2}={1/2*(-6);1/2*2}={-3;1}

в{3;-2}

-b={-3;-(-2)}={-3;2}

а=-в+1/2c={-3;2}+{-3;1}={-3+(-3);2+1}={-6;3}