Цилиндр и конус имеют общее основание и высоту. Найдите объем цилиндра, если объем конуса равен 42.


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Карина.
Объем конуса вычисляется по формуле V=1/3*H*S=42,
а объём цилиндра V=H*S. По условию задачи цилиндр и конус имеют общее основание и высоту. Из формул видно, что объем цилиндра в 3 раза больше объема конуса, то есть Vц=42*3=126.