В прямоугольнике АВСД стороны АВ и АД равны 8 см и 15 см соответственно.Чему равны длины векторов

АВ и АС?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

(т.к. АВСД прямоугольник => АД=ВС; АВ=СД)
вектор АВ= 8 см, а вектор АС можно найти по теореме Пифагора:
 АС(в квадрате)=АВ(в квадрате)+ВС(в квадрате)=64+225=289=17см
Ответ: АВ=8 см; АС=17см