Основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6,7 боковое ребро

равно 5. Найти объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

Площадь основания = 0,5*6*7=21 , объем = 21*5 = 105