Найдите периметр равнобедренного треугольника основание которого равно 13 см, а боковая сторона 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Татьяна.

P=a+b+c где a, b, и с стороны треугольника в нашем случае a=b( т.к. в равно бедренном треугольнике боковые стороны равны) значит (8*2)+13=29
P=(8+8)+13=29 см