Даны точки А(4,-5,6), В(2,3,-4), на оси абцисс найдите точку с равноудалённую от точек а и в,

найдите площадь треугольника авс, помогите со второй частью!

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
По условию 
(x-4)^2+5^2+6^2=(x-2)^2+3^2+4^2
-8x+16+36= -4x+4
x=12
C(12;0;0)

AB(-2;8;-10)
AC(8;5;-6)
                                                    | i    j     k |
S ABC = 1/2  |ABxAC|=  1/2      | -2 8 -10 | =   1/2  √ (4 + 8464+5476)=√3486
                                                   | 8  5  -6  |