В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90°) известно,что AB=4,угол A=60°. Найдите BC и AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

AC=AB*sin30
AC=4* \frac{1}{2} =2

Теперь по теореме Пифагора: 

  CB=\sqrt{ 4^{2} -2^{2}}= \sqrt{12}

Ответ: 
CB=  \sqrt{12}  \\ 
AC=2