Периметр правильного треугольника , вписанного в окружность, равен 45см Найдите сторону квадрата ,

вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Светлана.

Т.к. треугольник АВС - равносторонний, то АВ=ВС=АС=45/3=15 см
ОВ - радиус = АВ/√3=15/√3=√225/√3=√75=5√3
FKNE - вписанный квадрат ⇒ FK=KN=EN=FE=R*√2=5√3*√2=√75*2=√150=5√6