в треугольнике abc угол c равен 90 AC=5 cosA=1/корень из 10 найдите bc


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

CosA=Ac/AB

AB=5* корень из 10 

По теореме Пифагора находим BC

BC^2=AB^2-AC^2= 15