какая фигура образуется при вращении треугольника авс вокруг оси. Вычислите полную поверхность тела

которое получается в результате вращения треугольника авс вокруг его стороны ас, если ас=8 см, вс=5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

При вращении треугольника ABC вокрук его стороны AC получается тело ввиде двух конусов, имеющих общее основание. Формула площади боковой поверхности конуса: S = \pi\cdot R\cdot l;

Следовательно можно вывести формулу для данной фигуры S = R\cdot \pi\cdot l_{1} + R\cdot \pi\cdot l_{2} = R\cdot \pi\cdot AC = R\cdot \pi\cdot 8

 

Не хватает данных, чтоб узнать радиус... Тока вот формулу вывести могу пока...