Один из смежных углов на 18º больше другого. Найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
1)Сумма смежных углов равна 180 градусов
2)180-18=162 градусов , при этом смежные углы равны
3)162/2=81 градусов следовательно 2 угол равен 81+18=99
ОТВЕТ 81 градус и 99 градусов