Какой объём при нормальных условиях занимают 88 грамм углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

V = n*Vm

n= m/M

M(CO2)= 12 + 16*2 = 44 г/моль

n (CO2) = 88 г / 44 г/моль = 2 моль

V(СО2) = 2 моль * 22,4 дм3/моль = 44,8 дм3

Ответ: V(СО2) = 44,8 дм3