Стороны параллелограмма равны 8 и 14 см а один из углов равен 30 градусов найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовская Александра.

Площадь параллелограмма:
S = a*b*sinx
a и b -стороны, х - угол
Находим:
S = 8*14*sin30 = 112*0.5 = 56
Ответ: 56 см^2