Выведите формулу газообразного соединения, массовая доля вольфрама в котором 61,745%, а фтора –

38,255%. Относительная плотность его по водороду 149.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

D(H2)=149 => M=298 g/mol

298*0.61745= 184 - 1 атом W

298*0.38255= 114 - 6 F

WF6 - гексафторид вольфрама