Диагональ AC параллерограмм ABCD обзазует с его сторонами углы равные 45 и 40 градусам найди

больший угол паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
45+40=85 градусов угол А.
Так как противоположные углы параллелограмма равны, то угол D тоже равен 85 градусам.
Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов, значит 85*2=170 сумма углов А и D
360-170=190 сумма углов  B и C
190:2=95 градусов равен больший угол.
Ответ: 95 градусов