1.Найдите высоту прямоугольного треугольника, проведенную к гипотенузе, если его катеты 8см и 15 см

Пожалуйста с пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Черкашин Владислав.

15^2+8^2=225+64=√289=17