В треугольнике ABC угол А равен 48градусов, угол B равен 44 градуса. AD, BE,CF - ,биссектрисы

пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечёрка Виталик.

AD БИссектриса, она делит угол пополам, значит угол ОАФ равен 24 градуса. 

ВЕ биссекртиса, значит угол ОБФ равен 22 градуса.

угол АОБ равен 180-(22+24)=132

 

Отвечает Чакина Полина.

ТАК КАК АД-БИССЕКТРИССА ТО УГОЛ А В ТРЕУГОЛЬНИКЕ АОF УГОЛ А =24* F=90* ЗНАЧИТ УГОЛ О=180-(24+90)=66*