7) Скласти параметричні рівняння прямої, яка проходить через точку М0 паралельно прямій l.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
Параметрическое уравнение прямой : x=x0+rx*t, y=y0+ry*t, z=z0+rz*t,
 r(rx,ry,rz)-направляющий вектор прямой, (x0,y0,z0)-координаты точки
прямой,t-действительное число,пусть это будет прямая l,
Пусть точка M(x1,y1,z1) ∉ l , тогда прямая x=x1+rx*t, y=y1+ry*t, z=z1+rz*t
параллельна l.