основание прямого параллелепипеда-ромб со стороной 6 см и углом 60 градусов. Высота параллелепипеда

8 см. Найти площадь полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Матвей.

S=площади 4-х малых треугольников образованных диагоналями

 

т.к. один из углов ромба равен 60 градусам а высота 8 см и сторона 6 см то получатся треугольники  со сторонами 6 и 4 см с углом между ними 30 градусов

 

с этими данными мы можем вычислить площадь треугольника

Sтреуг.=1/2*a*b*sin30градусов

что равно S=1/4*6*4=6кв.см

отсюда площадь ромба равна 24кв.см  

(Sромба=4*Sтреуг.)