Разность двух углов образовавшихся при пересечении двух прямых равна 42 градуса . Найти все

образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Глагазин Илья.
Пусть х-1 угол ,у-2 угол,тогда по свойству смежных углов х+у=180 гр.можно решить и составить систему уравнений 
х+у=180
х-у=42
х=180-у
180-у-у=42
х=180-у
138=2у
х=111гр.-1 угол
у=69гр.-2 угол