Помогите решить задачу . Две стороны треугольника и радиус описанной окружности относятся

соответственно как корень из 3: корень из 2: 1 .НАЙДИТЕ углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинов Алан.

треугольник АВС, О-центр описанной окружности, АВ/АС/R=√3/√2/1, AB/2sinC=R, AB/R=2sinC, √3/1=2sinC, sinC=√3/2=60°, AC/2sinB=R, AC/R=2sinB, √2/1=2sinB, sinB=√2/2=45°, уголА=180-60-45=75