Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. вычислите объем цилиндра , если объем конуса

равен 20.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.
V= \frac{1}{3}  \pi R^{2} H объём конуса
V= \pi  R^{2} H объём цилиндра
просто объём конуса надо умножить на 3 и всё ...
Ответ: Vц=20*3=60
Отвечает Ушаков Кирилл.
Vконуса=1/3*S*h
площадь и высота у конуса и цилиндра одинаковые V цилиндра =S*h=3V конуса=3*20
Vцилиндра =60 см3