Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 85 см, а основание в 2 раза

меньше боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Ульяненкова Даша.
2*а- боковое ребро
а- основание
P=2*a+2*a+a=5*a=85
a=85/5=17
2*a=17*2=34
Ответ: 34см