Объём цилиндра равен 80 пи м^3. Чему равна высота,если радиус основания равен 4 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.
V=S(осн)*Н
80=π*16*Н
Н=80/(16π)
Н=5/π (дм)
Отвечает DELETED.
V=πr²h
V=r²πh
4дм=0,4м
80π=π*0.4²h
80π=0.16πh
h=80π/0.16π
h=500м