Периметр равнобедренного треугольника равен - 28 см, основание - 8 см. Найти боковые стороны

треугольника. Помогите пожалуйста решить уравнением и с "дано, найти, решение") заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.
Дано:треугольник АВС,АВ=ВС,Равс=28см,АС=8см.
Найти:АВ,ВС
Решение:1)Равс=АВ+ВС+АС,АВ+ВС=28-8=20см
2)АВ=ВС(по усл.)=> АВ=ВС=10 см
Ответ:10 см