если диагонали делят угол прямоугольника в отношении 7:11,то меньший угол между диагоналями

прямоугольника равен

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.

Угол 90 делится 7:11, всего частей7+11=18, 1 часть=90/18=5
угол1 между диагональю и стороной = 5*7=35
угол2 между диагональю и стороной = 5*11=55
диагонали прямоугольника делят его на 2 пары равнобедренных треугольников
меньший угол между диагоналями = 180-55-55=70
больший = 180-35-35=110